Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Валерий Сердюков раскритиковал работу по подготовке к пожароопасному сезону

27.03.2012 17:44

На сегодняшнем совещании по вопросам готовности к пожароопасному сезону Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подверг резкой критике работу лесничеств, пожарно-химических станций (ПХС), а также арендаторов лесных участков за неудовлетворительную работу в этом направлении. 

"Зимняя спячка в преддверии пожароопасного сезона - очень опасное явление, - сказал Губернатор. - Пробуждение наступает, когда на сельхозземлях уже вовсю идут палы. Мы все сделали, чтобы укомплектовать соответствующие структуры, обеспечить их техникой, финансированием, и чтобы мероприятия по защите леса от пожаров проводились не от случая к случаю, а круглый год. Но сделано очень мало. Кормить собак, когда идешь на охоту, бороться с пожарами, когда они возникнут - это не принцип".

Как передает корреспондент "Леноблинформ", Валерий Сердюков обязал Комитет по природным ресурсам во главе с Алексеем Эглитом в течение двух недель разработать планы конкретных мероприятий, в том числе, информационного характера, с указанием ответственных лиц по каждому лесничеству. 

В период до 1 мая муниципальным образованиям поручено разработать мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, в частности, жилого фонда, буквально по каждому населенному пункту. 

Особое внимание, по мнению Губернатора, необходимо обратить на охрану лесов от пожаров в военных лесничествах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области