Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: Сильные морозы мы пережили с единственным сбоем в работе котельных

24.02.2012 18:15

Период затяжных морозов котельные Рощино отработали надежно, а единственный сбой, связанный с промерзанием системы холодного водоснабжения, был ликвидирован в течение суток.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов, в период самых сильных холодов в котельной поселка Победа подмерзла система холодного отопления. «Промерзание произошло из-за 28-градусного мороза. Работу котельной пришлось приостановить на сутки, пока ликвидацией сбоя занимались аварийные бригады, – рассказал глава администрации. – Благодаря оперативному вмешательству все было устранено в кратчайшие сроки. Ни одна наша котельная не приостановила свою работу до той степени, чтобы вызвать панику среди населения. Все аварии устраняли своими силами, без привлечения поддержки областного бюджета. Могу сказать, что отопительный сезон проходит динамично, без колебаний».

По словам Валерия Савинова, в Рощино работают четырнадцать котельных, среди них преобладают котельные, работающие на газовом топливе. «В следующем отопительном сезоне мы переведем на газ еще одну из наших котельных. Также у нас уже сейчас есть резервные котлы, мы готовим их для ввода в эксплуатацию к следующему сезону», – сообщил глава администрации МО «Рощинское городское поселение».

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино