Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВДНХ пропахнет ленинградской корюшкой

28.11.2016 14:45

О том, какие сюрпризы готовит наш регион для жителей Москвы, где в мае будущего года пройдут Дни Ленинградской области, рассказали на недавнем заседании областного правительства.

Дни Ленинградской области пройдут с 11 по 13 мая 2017 года в Москве. Поводом стало празднование 90-летия со дня образования 47 региона. 

Как сообщил губернатор Александр Дрозденко, мэр Москвы Сергей Собянин готов поддержать нашу программу в столице.

О том, где удобнее всего проводить главные мероприятия, рассказал руководитель Представительства губернатора и правительства Ленобласти при правительстве РФ Олег Кузин.

«Лучшее место для основных событий - здание московского правительства на Новом Арбате, 36, - сказал он. - Там первые этажи крайне удобны для проведения комплекса мероприятий, в частности, фотовыставки».

Примерный план уже разработан, ведутся переговоры о порядке совместного финансирования. В частности, правительство Москвы готово взять на себя оплату размещения, питания и транспортного обслуживания делегаций. На плечи Ленобласти лягут расходы по переезду и проживанию участников, монтажу выставочной экспозиции, изготовлению декораций, проведению выставки нашего рыбохозяйственного комплекса.

«ВДНХ точно пропахнет нашей корюшкой», - уверен Олег Кузин.

Предложенная программа главе региона Александру Дрозденко понравилось, главное теперь - чтобы она пришлась по душе гостям и участникам событий. «Нужно срочно подготовить подробную «дорожную карту» и закрепить ответственных по отдельным направлениям подготовки, - глава региона настроил всех на серьезный лад. - На ВДНХ нужно будет не только продавать корюшку, но и организовать выступление творческих коллективов, задействовать наши кафе и рестораны. Субъект Федерации необходимо представить на достойном уровне». 

В программу Дней, среди прочего, включены соревнования по футболу между командами двух регионов, областной театр покажет спектакль по пьесе Островского «Гроза» в театре имени Маяковского. По мнению губернатора, все три дня в Москве должны присутствовать члены правительства Ленобласти, отвечающие за экономику, культуру и социальную отрасль. 

Москвичей пригласили на празднование 90-летия 47 региона в Гатчину. А в 2018 году предполагается провести ответные Дни Москвы в Ленинградской области.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области