Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В домах ветеранов войны сделают капитальный ремонт

18.12.2014 17:24

С января следующего года вступает в силу региональный закон о финансовой поддержке ветеранов, которые проживают в частном секторе. Это позволит им улучшить условия проживания, отремонтировав дома.

О том, какие ремонтные работы необходимо провести в доме двух жителей блокадного Ленинграда Алины и Владимира Хиекканен, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поинтересовался у них лично, заехав в гости в ходе рабочей поездки по Ломоносовскому району.

Семья Хаекканена проживает в деревне Лаголово в своем добротном доме, но фундамент, кровля и дымовая труба печного отопления требуют капитального ремонта. На проведение этих работ из областного бюджета будет выделено 335 тысяч рублей, что позволит решить все эти проблемы.

По словам Александра Дрозденко, ветераны, проживающие в частном секторе, оказались обделенными по сравнению с теми, кто въехал в свои квартиры. Чтобы восстановить справедливость, и был принят областной закон. На его реализацию в следующем году их бюджета Ленинградкой области запланировано выделить 45,4 млн рублей, что позволит отремонтировать 133 дома ветеранов войны. Размер единовременной денежной выплаты составит 287 тыс.  рублей на одного человека и 335 тыс. рублей на семью, состоящую из двух и более человек.

Фото: www.lenobl.ru.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области