Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вице-губернатор Николай Емельянов: «Все программы развития социальной сферы должны быть выполнены в полном объеме»

24.10.2012 18:36

Сегодня, 24 октября, депутаты ЗакСа Ленобласти по представлению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко утвердили Николая Емельянова на посту вице-губернатора области по социальным вопросам. После заседания Николай Емельянов рассказал «Леноблинформу» о своих первоочередных шагах на новом посту.

– В настоящее время Правительство и Заксобрание Ленинградской области работают над принятием главного финансового документа нашего региона – областного бюджета на 2013 год. В связи с этим перед всеми четырьмя комитетами социального блока мною поставлена задача в полном объеме подготовить всю документацию, необходимую для успешной реализации целевых программ развития образования, здравоохранения, социальной и культурной сферы.

Считаю особенно важным, чтобы все программы, утвержденные Правительством области и включенные в бюджет, выполнялись в полном объеме. Ведь эти программы предусматривают решение таких важных вопросов, как модернизация здравоохранения, укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, ремонты городских и сельских домов культуры, осуществление мероприятий по социальной защите населения.

Кроме того, возможно, потребуется принять ряд управленческих решений в отношении организации работы по модернизации здравоохранения в Ленинградской области. Конечно, прежде чем предпринимать какие-либо шаги, мы очень досконально и скрупулезно рассмотрим каждый из них, с тем, чтобы ни в коей мере не ухудшать положение населения. В целом, вопросам модернизации здравоохранения я намерен уделить самое серьезное внимание.

Еще одной приоритетной задачей для нас является реализация запланированной на будущий год программы по обеспечению семей жителей области местами в детских дошкольных учреждениях. Для того, чтобы успешно воплотить эту программу в жизнь, сегодня мы должны проработать весь круг связанных с этим вопросов.

– Николай Петрович, одной из серьезных проблем для региона является участие в программах недобросовестных подрядчиков. Есть ли возможность как-то избавиться от таких подрядчиков, которые срывают сроки выполнения работ и ввода социальных объектов, и из за чего в конечном итоге страдают жители?

 – Несомненно! Исходя из своего опыта могу сказать, что как правило недобросовестные подрядчики редко участвуют в конкурсах, где не предусмотрено авансовых платежей. Ведь в этом случае они не могут «сорвать куш» и дальше забросать объект... Поэтому моя принципиальная позиция заключается в том, что конкурсная документация должна разрабатываться именно таким образом, чтобы не предусматривать авансовых платежей. Убежден, что оплата должна идти только по факту выполненных работ. Именно на это мы будем ориентировать заказчиков – и подведомственные учреждения, и муниципалитеты. Будем вместе с вице-губернатором по строительству Георгием Игоревичем Богачевым решать эту проблему. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области