Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вице-спикер облЗакСа Вадим Густов сорвал аплодисменты педагогов Ленобласти

24.08.2012 16:51

Такую реакцию вызвали предложения вице-спикера по активному привлечению учителей в сельскую местность. Свои идеи Вадим Густов озвучил в ходе областного педсовета, который состоялся сегодня в Тосно.

«Я бы хотел, чтобы сегодня было поменьше дифирамбов и побольше – обсуждений существующих проблем. Сегодня в Законодательном собрании работают 50 новых депутатов, готовых решать ваши проблемы и имеющих для этого полномочия», – с такими словами вице-спикер обратился к областным педагогам.

По его словам, сегодня назрела большая необходимость в строительстве жилья в сельской местности для молодых учителей – «хотя бы по 2-3 квартиры в год».

«Я считаю, крайне необходимо подготовить соответствующий федеральный закон. Чтобы привлечь нужное количество молодых специалистов в село, в ближайшие 3-4 года нам необходимо построить около тысячи квартир», – сказал Вадим Густов.

Он также предложил присутствующей на педсовете заместителю министра образования и науки РФ Наталье Третьяк в ближайшее время проработать вопрос о распределении молодых педагогов после окончания вуза.

«Сейчас нет никакой системы распределения, вот и не едут учителя в село», – пояснил вице-спикер.

Оба его предложения зал встретил несмолкаемыми аплодисментами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области