Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости

В Кадастровой палате по Ленобласти появилась видео-аудио записывающая аппаратура

04.06.2013 17:04

 Комплекс видео-аудио записывающей аппаратуры установлен в центральном офисе  Кадастровой палаты по Ленобласти на Чапаева, 15/б (Санкт-Петербург). Им оснащен зал приема заявителей, занимающий весь первый этаж здания.

Новое оборудование фиксирует как видео-картинку, так и запись разговора в каждом из 15 окон приема заявителей. Объем сервера позволят хранить видео в течение месяца. «Тем самым мы закрываем сразу три вопроса, - комментирует ситуацию начальник межрайонного отдела № 1 центрального аппарата палаты по Ленобласти Ольга Герасимова. - Прежде всего, тем самым мы сводим не нет любые коррупционные проявления. Кроме того, аудиозапись дает возможность отследить, насколько грамотно наш сотрудник принял и проконсультировал заявителя. А также в случае поступления жалобы от заявителя у нас есть возможность отсмотреть запись приема и детально разобраться в ситуации».
Как отмечает директор Кадастровой палаты по Ленобласти Олег  Михеев, в последующем такое оборудование планируется установить и в территориальных отделах. Напомним, что уже сегодня залы приема в районах оснащены видеокамерами с функцией онлайн просмотра на сайте Росреестра.
Кстати, центральный офис в ближайшее время ждет и еще одно нововведение. Сегодня зал приема заявителей на Чапаева в состоянии обслужить до 700 посетителей в день. Одновременно здесь работает 15 окон приема/выдачи документов, администратор контролирует потоки заявителей в зале. Однако уже в скором будущем  число окон приема будет доведено до 21. Средства на дополнительные шесть окон уже поступили.
04.06.2013

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости