Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Видеокамер на дорогах Ленобласти станет больше

24.10.2012 12:33

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге будет продолжена работа по установке камер слежения за соблюдением скоростного режима на дорогах. К этому, по словам начальника ГУ МВД по городу и области Сергея Умнова, вынуждает текущая обстановка на дорогах региона.

В 2012 году заметно обострилась ситуация с аварийностью на дорогах, отметил Сергей Умнов в своем докладе на сегодняшнем пленарном заседании ЗакСа Ленобласти. Общее количество ДТП, в том числе связанных с гибелью людей, увеличилось на 7%. Общее количество пострадавших увеличилось на 10%.

Всего на дорогах Ленинградской области в текущем году пострадало более 3 тысяч человек, подчеркнул Умнов. Основная причина - нарушение водителями скоростного режима.

Для решения этой проблемы, по мнению начальника Главка, необходимо расширять сеть видеокамер на дорогах региона для видеофиксации правонарушений.

Все затраты на установку таких видеокамер, по его словам, очень быстро окупаются. Так в текущем году по результатам видеонаблюдения водителям Петербурга и Ленобласти выписано штрафов на сумму 480 млн рублей именно за нарушения скоростного режима. При этом 220 млн рублей уже оплачено.

Кроме расширения сети видеокамер, по словам Умнова, необходимо строить дороги таким образом, чтобы в принципе исключить возможность лобового столкновения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области