Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Владимир Путин призвал муниципальных чиновников активно включаться в решение межнациональных конфликтов

24.08.2012 21:44

Межнациональные конфликты, такие, которые случились в Кондопоге, Сагре или на Манежной площади в Москве, стали результатом бездействия правоохранительных органов и безответственности чиновников - об этом президент России Владимир Путин заявил в пятницу на первом заседании президентского Совета по межнациональным отношениям прошло сегодня в Саранске, столице Мордовии, передает РИА Новости.

«Коррупция, предвзятость представителей госорганов, их неспособность обеспечить справедливость, защитить права людей становятся питательной базой и почвой для межнациональной напряженности, а кому-то и прямо выгодно перевести возмущение граждан конкретным фактом несправедливости в форму межэтнического конфликта», - сказал Владимир Путин.

Вопросы межнационального согласия должны занимать важное место в работе, прежде всего, муниципальных органов власти, отметил он. По словам президента, именно на местном уровне возникает большинство потенциально конфликтных ситуаций.

«Именно здесь их можно и нужно эффективно решать, а еще лучше - своевременно, адекватно реагировать на них и предотвращать», - сказал Путин.

Президент России предложил сформировать президиум Совета по межнациональным отношениям, чтобы в оперативном режиме обсуждать различные аспекты этой проблемы.

Он также согласился с идеей приглашать на такие заседания министров, в чью компетенцию входят вопросы, выносимые на обсуждение. По его мнению, «это будет одной из форм обратной связи» для министерств в их работе.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России