Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Владимир Журавлев: Мы проводим действительно современные выборы

04.03.2012 19:27

К 18:00 воскресенья в выборах президента РФ приняли участие 54,75% избирателей Ленинградской области. Об этом сообщил журналистам председатель областной избирательной комиссии Владимир Журавлев.

Как передает корреспондент «Леноблинформ», глава облизбиркома подчеркнул, что активность избирателей существенно выше, чем на декабрьских выборах депутатов Госдумы и регионального парламента. Как уточнил Владимир Журавлев, 4 декабря на то же время проголосовали лишь 42% жителей области, внесенных в списки избираетелей.

По словам главы облизбиркома, в течения дня вместе с международными наблюдателями от СНГ он посетил избирательные участки в Кировском районе. «Впечатляет не только как хорошо оформлены участки, но как оборудованы — это и электронное голосование, системы видеонаблюдения. Мы проводим действительно современные выборы!» - подчеркнул Владимир Журавлев.

Он сообщил, что выборы президента в Ленинградской области проходят «в ровной и спокойной обстановке». «Много наблюдателей на участках, я спрашивал их — никаких жалоб и претензий не поступало. Приятно было видеть, когда на участки идут семьями, люди идут с хорошим настроением», - отметил Владимир Журавлев. По его словам, в облизбирком в течение дня поступали лишь единичные вопросы по сбоям в системе видеонаблюдения, и все их удалось оперативно решить звонками в отвечающую за технологическое обеспечение компанию «Ростелеком».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости