Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожске строят жилье для льготных категорий граждан

05.10.2011 16:39

В ходе расширенного аппаратного совещания, посвященного строительству жилья для ветеранов, военнослужащих в запасе, бюджетников и других льготных категорий граждан, состоявшегося в минувший понедельник, глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко поручил рассмотреть возможность предоставления нового жилья как можно более широкому кругу граждан.

Строительство жилья для льготников во Всеволожске уже ведется. В деревне Вартемяги недавно были сданы два дома с полной отделкой для ветеранов, 50 семей получили ключи от новых благоустроенных квартир.

Вскоре в Вартемягах будет завешено строительство еще двух трехэтажных домов на 24 квартиры каждый. Первый, предназначенный для молодых семей, детей-сирот и бюджетников, будет сдан уже в ноябре этого года. В доме сейчас идут отделочные работы.

Второй планируется построить для военнослужащих запаса, но пока на участке не приступили к строительству фундамента. Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в пресс-службе администрации района, при строительстве этого объекта используются современные технологии, военнослужащие запаса смогут получить ключи уже в начале следующего года, вскоре после празднования Дня защитника Отечества – в марте объект должен быть сдан.

В ноябре этого года будет также сдан дом для ветеранов во Всеволожске на улице Шевченко, там в ближайшие дни начнется отделка квартир и прокладка внутридомовых коммуникаций. Квартиры будет переданы ветеранам до конца года.

По итогам проведенного совещания Александр Соболенко поручил всем ведомствам, участвующим в процессе, еженедельно осуществлять мониторинг хода строительства домов и в случае возникновения проблем докладывать ему об этом лично.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района