Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во Всеволожском районе ликвидирована подпольная нарколаборатория

27.10.2011 19:07

Преступная группировка ликвидирована в ходе масштабной операции, проведенной петербургскими наркополицейскими совместно с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во Всеволожском районе Ленинградской области в помещении квартиры располагалась лаборатория по производству метадона. В ходе обыска наркополицейскими было обнаружено и изъято лабораторное оборудование для производства наркотика, а также около 200 кг прекурсоров (вещество, используемое в производстве, изготовлении или переработке наркотических средств и психотропных веществ).

Как сообщил «Леноблинформ» заместитель начальника Управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Госнаркоконтроля, генерал-майор полиции Вячеслав Рябцев, «подобные по масштабам операции проходят не часто, их по пальцам можно пересчитать – 2-3 в год, не больше». «Пока не представлено обвинение, не могу называть конкретные адреса и фамилии, но люди, которые попали в наше поле зрения, хорошо известны не только криминальным структурам, но и правоохранительным органам. Будем надеяться, что будут выявлены и преступные связи задержанных», – отметил он.

Поскольку члены преступной группировки, возможно, были причастны к незаконному обороту и использованию огнестрельного оружия, в операции приняли участие сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

26 октября одновременно в 15 адресах на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области были проведены обыски, в ходе которых было задержано 15 граждан, включая предполагаемого организатора незаконной деятельности. По их результатам было обнаружено и изъято около 2,5 кг различных наркотических средств, весы, оружие и боеприпасы к нему, детонаторы, глушители, средства связи, используемые преступниками.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области