Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожской ЦРБ открылся сосудистый центр

03.02.2012 14:37

Оснащенный по последнему слову техники специализированный сосудистый центр для больных с инфарктными заболеваниями был создан всего за полгода.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Всеволожского района, открытие специализированного сосудистого центра стало одним из этапов программы комплексной модернизации как Всеволожской ЦРБ, так и районной системы здравоохранения в целом.

На эти цели в прошлом году из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено 70 млн рублей. В этом году на дальнейшее развитие центральной районной больницы будет освоено еще 100 млн рублей. «Рассматривается вариант привлечения к развитию проекта частных инвесторов – пока только в перспективе», – пояснили в пресс-службе администрации Всеволожского района.

Строительство нового сосудистого центра длилось около полугода. «За довольно сжатые сроки удалось создать высококачественное отделение с современным оборудованием», – отметил на торжественной церемонии открытия центра глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко.

Сосудистое отделение способно принять около 60 пациентов единовременно. Важное место в нем занимает отделение интенсивной терапии для людей, перенесших инсульты и инфаркты. Основной упор в деятельности сосудистого центра сделан на восстановление и скорейшую реабилитацию больных, для этого созданы все условия. Центр оборудован самой современной техникой, аппаратами, тренажерами, что позволяет значительно сократить сроки восстановления пациентов.

По словам главного врача Всеволожской ЦРБ Константина Шипачева в дальнейшем планируется создать из больницы межтерриториальный сосудистый центр, который будет состоять из трех отделений: первичного диагностического, сосудистого и кардиологического. Последнее открылось в районной больнице совсем недавно, и сейчас ведутся работы по его расширению: в создаваемых новых помещениях разместятся приемный покой и аппарат томографии.

По мнению Константина Шипачева, комплексная модернизация ЦРБ избавит жителей Всеволожского района от необходимости ездить на любые обследования в областную больницу. Кроме того, по прогнозам медиков, модернизация системы здравоохранения позволит в разы уменьшить показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний среди жителей Всеволожского района.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Егорова Альфия Кадыровна
13.08.2012 22:38:27
В пятницу вечером положили свекра на отд. сегодня понедельник . в 13.10 свекровь с трудом найдя врача спросила у него о состоянии мужа врач ответил что ничего сказать не может он еще не смотрел историю болезни. врачу сказали что пациент не ест уже 6 дней организм не принимает ни воду ни пищу врач ответил - мы его поддерживаем, завтра прочитаю и.б. и может решу.  Что решит лечить или нет?

Оставить комментарий

Новости Всеволожского района