Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВСЛЕД ЗА ОТТЕПЕЛЬЮ В РЕГИОН ПРИДУТ МЕТЕЛЬ

06.12.2010 19:09

В ближайшие дни в Ленобласти потеплеет, однако антициклон принесет в регион метели. Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, в ночь на 7 декабря метель будет лишь в некоторых районах. Ну а уже днем 9 декабря произойдет усиление восточного и северо-восточного ветра до 15-18 м/с.

В этой связи, предупреждает ГУ МЧС РФ по ЛО, ночью 7 декабря в связи со сложившейся метеорологической обстановкой в южных и западных районах области прогнозируется возможность нарушений в работе транспорта, а также рост количества ДТП и пострадавших в них людей.

Днем погода будет облачной. Небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-восточный, южный 6-11 м/с, переходящий днем к юго-западному 4-9 м/с. Температура воздуха ночью на западе -3...-8 гр., на востоке -7...-12 гр, днем -4...+1 гр. На дорогах сохранится сложная обстановка.

9 декабря прогнозируется метель и снежные заносы. Повышается вероятность ЧС и происшествий в южных и западных районах области, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате повреждений (обрывов) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, с обрушением ветхих и слабоукреплённых конструкций, а также с травмированием и гибелью людей в результате падения деревьев и слабоукреплённых конструкций. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

Водители должны быть предельно осторожны. Метель и заносы могут спровоцировать происшествия на ключевых транспортных магистралях региона.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области