Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Встреча с населением в поселке Цвелодубово

14.02.2014 00:20

Тринадцатого февраля в поселке Цвелодубово состоялась встреча с населением администрации МО "Рощинское городское поселение" по подведению итогов социально-экономического развития МО "Рощинское городское поселение" в 2013 году и планах и задачах на 2014 год.

В актовом зале Цвелодубовской школы собрались представители администрации и жители поселка. В основном, на встречу пришли люди старшего поколения, болеющие за поселок. Об итогах социально-экономического развития Рощинского муниципального образования рассказал глава администрации Валерий Савинов.

В своем докладе он осветил основные направления деятельности администрации в 2013 году, которые основывались на продолжении реализации муниципальных целевых программ по безопасности, по обеспечению мер пожарной безопасности, по повышению безопасности дорожного движения, поддержки малого и среднего предпринимательства, благоустройства и озеленения населенных пунктов, программ «Жилище» и «Жилье для молодежи», «Развитие физической культуры и спорта».

На основании показателей социально-экономического развития была четко показана положительная динамика с 2010 по 2013 годы. Отмечено строительство в 2013 году плоскостного сооружения – стадиона в Цвелодубово, который включает в себя поле для мини-футбола, волейбольную и баскетбольную площадки с искусственным покрытием. Этот стадион стал хорошим подарком для всех жителей п. Цвелодубово, так как он дает широкие возможности для ведения здорового образа жизни. В 2013 году в п.Цвелодубово отремонтировано помещение ФАП, развивается газификация поселка, улучшено освещение улиц, проведены плановые работы по ремонту водопровода и многое другое. Также на встрече были подведены итоги завершенных и текущих вопросов ЖКХ.

После доклада главы администрации состоялся конструктивный диалог. Жители поселка поблагодарили представителей администрации за оперативное реагирование на актуальные заявки населения, за починку кровель домов, отличное освещение на улице Советской, своевременный вывоз мусора. Цвелодубовцам были разъяснены вопросы газификации, реконструкции сетей освещения, благоустройства поселка, ремонта дорог и другие. В заключение встречи глава администрации Валерий Савинов озвучил планы развития поселения на 2014 год и поблагодарил пришедших жителей поселка за активную гражданскую позицию.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино