Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ВЫБОРГ ПОДТВЕРДИЛ ЗВАНИЕ ГОРОДА БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ К ДЕТЯМ

07.12.2010 18:23

Выборг занял третье место во всероссийском конкурсе по противодействию жестокому обращению с детьми в категории городов с населением до 100 тысяч человек. Как сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, всего в нем принялми участие 189 городов России, регион представляли также Подпорожье, Тихвин и Сосновый Бор.

Всероссийский конкурс «Город без жестокости к детям» проводился фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и ассоциацией малых и средних городов России в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

В рамках проекта «Город без жестокости к детям» в Выборге проводились родительские собрания, классные часы, на улицах размещались баннеры, пропагандирующие отказ от жестокости по отношению к детям. Ребята из молодежного совета разработали макеты календарей, ленточек и значков с тематикой конкурса – они распространялись среди жителей города. Кроме того, желающим раздавались специальные флаеры с информацией о том, как можно присоединиться к проекту.

Осенью выборгская делегация в составе специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и молодёжного центра приняла участие во всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!», на которой город тоже был признан лидером в специальной номинации «Без жестокого обращения к детям».

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области