Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Юным лужанам вручили паспорта

04.10.2011 16:07

30 сентября в конференц-зале администрации Лужского городского поселения прошло торжественное вручение паспортов 14-летним жителям города Луги и Лужского района.

Раз в три месяца представители отделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Лужском районе, администраций Лужского муниципального района и городского поселения в торжественной обстановке вручают юным лужанам паспорта. На этот раз свои первые документы получили 25 человек. Также им вручили памятные медали «Я гражданин России» и цветы.

«Для многих ребят получение паспорта – ответственное событие. Мы стараемся сделать это мероприятие торжественным, чтобы юноши и девушки запомнили этот день», - рассказала корреспонденту «Леноблинформ » заведующая отделом молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского района Вера Великанова,

Вручать паспорта на торжественных церемониях начали в 2010 году. Теперь из-за большого количества желающих принять в них участие, планируется, что подобные мероприятия будут проходить уже в нескольких поселениях района.

Екатерина Шапиро, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района