Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Юным жителям Тосно подарили «Сказку»

24.08.2012 15:10

Сегодня в Тосно состоялось торжественное открытие детского сада «Сказка», который стал настоящим подарком для маленьких жителей Тосно и их родителей. Построенное по индивидуальному проекту, здание напоминает сказочный замок.

Новый детский сад рассчитан на 280 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Всего в садике будет открыто 14 групп по 20 человек. С вводом детского сада «Сказка» в Тосно решена проблема по устройству детей 3-7 лет в дошкольные учреждения.

Строительство детского сада началось в январе прошлого года на средства, выделенные из бюджетов Ленинградской области и Тосненского района. Стоимость проекта составила около 165 миллионов рублей. Любопытно, что детский сад был построен по индивидуальному проекту. Глава Тосненского района Сергей Баранов отметил, что благодаря этому строительство обошлось дешевле.

«Типовой проект не вписывался в размер выделенных под строительство площадей. Было приятно решение отойти от стандартов и построить садик по специальному проекту. Предыдущий губернатор Валерий Сердюков, ознакомившись с проектом, высказал опасение, что это будет стоить очень дорого. Но в итоге получилось даже дешевле, чем построить здание по типовому проекту», – рассказал Сергей Баранов.

Детский садик «Сказка» – это двухэтажное здание площадью 8,8 тысяч квадратных метров. Помимо групповых помещений и пищевого блока, в нем есть медпункт с палатами, блок прачечных помещений, спортивный зал и двухсветный музыкальный зал. Все помещения и блоки связаны между собой коридорами, холлами и лестничными клетками. В здании детского сада предусмотрен малый грузовой лифт грузоподъемностью до 100 кг – для подачи продуктов питания из пищеблока в групповые ячейки.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на церемонии открытия детского сада поздравил воспитанников и педагогический коллектив детского сада «Сказка» и сообщил, что до конца этого года в регионе будет построено еще пять учреждений дошкольного образования.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования