Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

За 4 года в Киришах отремонтировано 14 спортивных площадок более чем на 14 млн рублей

27.08.2014 13:33

Вопрос о детских площадках поднял в блоге и.о. главы Киришского муниципального района Константина Тимофеева читатель Андрей. Он рассказал, что уже достаточно давно проживает в доме на проспекте Героев и очень радеет за устройство во дворе этого дома детской площадки, поскольку из развлечений у детей в последнее время оставалась только одна качель, которую не так давно демонтировали:

«В данном доме живу уже 35 лет. Сейчас воспитываю двоих детей и ждем прибавления в семье. Во дворе спустя многие годы организовали асфальтное покрытие, и мы за это очень благодарны. Но во дворе ужасная обстановка в отношении детской площадки. Совсем недавно была последняя радость - детская качель, но и её демонтировали (сказали в ЖКО, что качель не безопасна), на площадке только одна скамейка (разумеется, она всегда занята). Данный городок был построен очень давно, в районе 25 лет, сам принимал активное участие в её постройке. От городка остались только обломки, как после войны, детям не безопасно там даже находиться. Всем двором ОЧЕНЬ ПРОСИМ посодействовать организации площадки, она очень нужна детям и молодым мамам и папам. Спасибо за помощь».

В ответ на свое обращение Андрей получил от Константина Тимофеева полный отчет о тех работах, которые проведены по ремонту и реконструкции детских площадок в Киришах за последние годы. Исполняющий обязанности главы администрации также рассказал, что в бюджете города ремонт указанной читателем площадки запланирован на 2016 год.

«Здравствуйте, Андрей! В городе и районе уделяется большое внимание ремонту и реконструкции, а также модернизации детских игровых и спортивных площадок. За последние четыре года в городе было реконструировано и отремонтировано 14 спортивных площадок по месту жительства, было израсходовано более 14 млн. рублей. Еще 6 площадок были модернизированы (2,3 млн. рублей), построено 3 новых спортивных площадки. В прошлом году при поддержке Депутата Законодательного собрания Ленобласти В.В.Турляя был открыт спортивно – игровой комплекс в пос. Будогощь. По просьбам местных жителей запланировано строительство спортивных площадок в Глажево, Кусино и Пчеве. В планах 2015 года отремонтировать спортивный зал в Будогощской школе. В 2013 году установлены детские игровые комплексы в шести киришских дворах. Городскому бюджету это обошлось в 1, 7 млн. рублей. Заложены средства и на 2014 год и в дальнейшей перспективе до 2017 года.

Устройство детской игровой площадки в районе многоквартирных жилых домов №№ 20 и 22 по ул. Энергетиков и дома № 27 по пр. Героев запланировано на 2016 год. Работы будут проводиться за счет городского бюджета».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района