Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За нарушение трудового законодательства работодатели Ленобласти заплатят 6,6 млн рублей

24.11.2011 16:54

На сегодняшний день на предприятиях 47 региона отсутствуют просроченные задолженности по выплате заработной платы работникам. Тем не менее, сообщили «Леноблинформ» в Государственной инспекции труда в Ленобласти, в период с января по октябрь сотрудниками инспекции была проведена по обращениям граждан 1091 проверка соблюдения трудовых норм на предприятиях. Общая сумма штрафов, выписанных работодателям, нарушающим закон, составила 6,6 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в нынешнем году активность жителей Ленинградской области существенно возросла. Количество жалоб на нарушения трудовых прав возросло на 30%.

Основными вопросами, с которыми обращаются граждане, являются различные нарушения, связанные с заключением, изменением и расторжением трудовых договоров, задержка заработной платы и иных выплат, расследование несчастных случаев на производстве и другие вопросы законодательства о труде и охране труда.

«Основное направление нашего развития в следующем году – дальнейшая автоматизация процессов надзорно-контрольной деятельности, использование современных информационных технологий. Например, сегодня 40% жалоб поступает по электронной почте. Кроме того, в следующем году будет усилено внимание к вопросам охраны труда на предприятиях», - заявил руководитель ГИТ в Ленинградской области Александр Вудин.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области