Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

За неправильную покупку молока Волховская ЦРБ заплатит штраф

22.10.2012 14:46

Шесть постановлений о назначении административного наказания вынесло Ленинградское УФАС 18 октября 2012 года в отношении главного врача Волховской центральной районной больницы Петра Макаревича, сообщает пресс-служба УФАС России по Ленинградской области.

Все шесть административных дел в отношении главного врача были возбуждены Волховской городской прокуратурой и переданы в антимонопольный орган для рассмотрения вопроса о наложении административного взыскания.

В ходе изучения материалов дела установлено, что главный врач Волховской ЦРБ заключил в первом и втором кварталах 2012 года путем запроса котировок четыре договора на поставку молочных продуктов. Причем общая сумма заключенных в каждом квартале договоров превышает сумму, разрешенную Законом о размещении заказа.

Также в 2012 году Петр Макаревич заключил ряд контрактов на поставку товаров медицинского назначения, расходных материалов для лаборатории и молочной продукции. Контракты были заключены с единственным поставщиком без проведения торгов. Общая сумма заключенных в каждом квартале контрактов превысила предусмотренные Законом о размещении заказа 100 тысяч рублей.

В соответствии с кодексом об административных правонарушениях за несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Таким образом, общая сумма штрафов, наложенных Ленинградским УФАС России на главного врача Волховской ЦРБ за 6 административных правонарушений, составляет 180 тысяч рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС