Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За незаконный ввоз вакцины для свиней контрабандисты заплатят 320 тыс. рублей

07.11.2011 19:35

Выборгский городской суд вынес решение по делу о незаконном ввозе на территорию Ленинградской области вакцины для свиней и парфюмерного спрея общей стоимостью полтора миллиона рублей. Трое контрабандистов, в числе которых двое россиян и один гражданин Финляндии, должны заплатить штраф в размере 320 тыс. рублей.

Как пояснили «Леноблинформ» в Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуре, компания из трех человек (каждый въезжал на территорию Ленобласти на своем автомобиле) была остановлена на МАПП «Торфяновка» для таможенного досмотра в апреле этого года. При этом в пассажирской таможенной декларации, кроме временного ввоза в Российскую Федерацию автомобилей, о перемещении каких-либо товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, таможенному оформлению и контролю, сведений не было.

Однако «вскрытие» показало, что в багажных отделениях, в моторных отсеках, в нишах запасного колеса, а также задних пассажирских сидениях и в полу находились картонные коробки с товаром – вакцина против цирковирусной инфекции свиней в пластиковых флаконах, а также картонные коробки с товаром – парфюмерный спрей в стеклянных флаконах фирмы «Elizabeth Arden».

Таможенная стоимость незадекларированного товара превысила крупный размер – сумму 1 500 000 рублей.

В суде контрабандисты вину в совершении преступлений признали полностью. Суд назначил им наказание в виде штрафа общим размером 320 тысяч рублей.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области