Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержаны мошенники, похищавшие деньги пенсионеров в Ленобласти

19.10.2012 11:31

Полиция задержала пятерых преступников, обманным путем присваивавших деньги пенсионеров. Злоупотребляя доверием пожилых людей, они проникали в их квартиры и под предлогом оказания помощи при оплате налогов похищали десятки тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, преступная группа занималась этим «бизнесом» с октября 2011 года. Ее участниками были молодые люди в возрасте от 28 до 35 лет. Проникая в квартиры пенсионеров, они сообщали пожилым людям о якобы начисленных им пенсионных надбавках, после чего предлагали заплатить налог. Одновременно преступники по домофону вызывали своих сообщников, которые под видом «курьеров» брали крупные суммы денег и выдавали пенсионерам фальшивые квитанции об оплате. При получении денег злоумышленники представлялись вымышленными именами. В день мошенники совершали не менее двух преступлений. Сумма похищенного составляла от 15 до 187 тысяч рублей.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные неоднократно совершали аналогичные преступления на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям за кражу и мошенничество. Расследование продолжается. Граждан, ставших жертвами подобных преступлений, просьба сообщить в полицию по телефону: (812) 332-87-61 или 02.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области