Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Состояние домов будет оценивать Региональный оператор

08.07.2015 15:54

Анализ технического состояния многоквартирных жилых домов и разработку ведомостей объемов требуемых работ по капитальному ремонту теперь будет проводить непосредственно Региональный оператор. Соответствующий закон единогласно поддержали депутаты в ходе итоговой сессии Законодательного собрания Ленинградской области.

Законопроект «О внесении изменений в статью 11 областного закона «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области» был внесен на рассмотрение председателем постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Геннадием Жирновым. Парламентарий указал, что предоставляемые управляющими компаниями данные о техническом состоянии многоквартирных домов в большинстве случаев не отражают его фактического состояния, что приводит к тому, что сметы, составленные на основе таких данных, некорректны. В результате работы по капитальному ремонту могут не соответствовать требованиям.

Включение же в перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработку ведомостей объемов работ и работы по предпроектной подготовке позволит Региональному оператору корректно разрабатывать проектно-сметную документацию и, как следствие, обеспечить организацию проведения капитального ремонта в соответствии со сроками, установленными планом реализации региональной программы капитального ремонта.

Также по инициативе Геннадия Жирнова депутаты приняли обращение к врио губернатора Александру Дрозденко о необходимости ускорить темпы реализации проекта создания Единого информационно-расчетного центра Ленинградской области.

Татьяна Токарева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области