Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Депутаты назначили дату досрочных выборов Губернатора

11.06.2015 15:17

Сегодня в ходе внеочередного заседания Законодательного собрания Ленинградской области парламентарии приняли постановление о назначении досрочных выборов Губернатора Ленинградской области. Жители выберут главу региона 13 сентября 2015 года.

Спикер областного парламента, секретарь регионального областного отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин также сообщил депутатам, что накануне прошел внутрипартийный праймериз, в ходе которого жителям региона была предоставлена возможность предварительно проголосовать за одного из пяти кандидатов, которого они считают наиболее достойным. Официальные результаты будут озвучены 25 июня на конференции «Единой России».

Свою позицию, как житель Ленобласти, Сергей Бебенин озвучил журналистам по окончании заседания Законодательного собрания.

«Желающих стать губернатором может быть много, но не все они в полной мере понимают ответственность, которая за этим стоит. От главы региона очень многое зависит, и здесь ошибки быть не должно. В современной России достаточно много примеров, когда большие кадровые ошибки подрывали авторитет власти. А заложники ситуации - люди, живущие в регионах и «хлебающие полной ложкой» последствия таких ошибок», - заявил Сергей Бебенин. По мнению спикера областного парламента, самым достойным кандидатом является Александр Дрозденко, в настоящий момент исполняющий обязанности Губернатора 47-го региона.

Татьяна Токарева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области