Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Заместитель директора областной Кадастровой палаты стал призером открытого кубка Санкт-Петербурга по армреслингу

22.10.2012 17:11

Открытый кубок по армспорту «Кубок Балтики» состоялся в Санкт-Петербурге на минувших выходных. Участие в соревнованиях приняли 46 сильнейших спортсменов из Москвы, Петербурга и Ленинградской области, Краснодара и Пскова с уровнем подготовки не ниже 1-го разряда. Борьба проводилась по системе двоеборья на обеих руках. В числе призеров – замдиректора Кадастровой палаты по Ленобласти Игорь Шевелев. 

«Организованные федерацией армспорта соревнования, согласно календарного плана, всегда проходят на высоком уровне. Одним из таких стал «Кубок Балтики 2012», достойно о себе заявив, положив начало летописи этого турнира. Очередная дата турнира 25-27 октября 2013 года, - отмечает президент федерации армспорта Санкт-Петербурга Андрей Политов. - Что касается текущего года, то ключевое мероприятие нам еще предстоит в декабре. Им стает 22-ой чемпионат города по армспорту. Подготовка к нему сегодня вышла на финишную прямую».

По итогам «Кубка Балтики» ряд серьезных наград из Петербурга уехал в другие города России. Так, 1 место в абсолютной весовой категории получил мастер спорта из Краснодара Валерий Бязров. Мастер спорта из Москвы  Алексей Какухин взял 3 место в весовой категории 80 кг.  

Из числа местных спортсменов, по оценке судей, традиционно высокий уровень подготовки показали борцы клуба «Политехник». Первым в весе 80 кг стал мастер спорта Никита Куликов. В весе 90 кг первое место взял Виктор Шевеленко.

Заместитель директора Кадастровой палаты Игорь Шевелев также тренируется в клубе «Политехник». На соревнованиях «Кубок Балтики» он занял два призовых места: 3 место в абсолютной весовой категории  и 3 место в весе свыше 100 кг. Как признается сам борец, армреслинг  -  это только один из видов спорта, которым он увлечен. Однако основным является все-таки пауэрлифтинг. «Игорь добился серьезных результатов. Для пауэрлифтера он очень сильный рукоборец», - так оценивает успехи Игоря Шевелева тренер Виктор Абаев, многократный чемпион города по пауэрлифтингу, мастер силовой ударной техники карате, трехкратный абсолютный чемпион города по армрестлингу.

На вопрос к призеру, как удается совмещать серьезные тренировки с работой на ключевой должности в органе управления кадастром региона Игорь Шевелев ответил: «Прежде всего, это результат самодисциплины. Я прихожу в спортзал в 7 утра, чтобы до работы провести тренировку. После не всегда получается. При желании все можно совместить».

О том, как к участию в серьезных соревнованиях относится работодатель,  мы спросили у директора Кадастровой палаты Олега Басникова. «Победы не могут не радовать, тем более столь серьезные. Игорь Егорович мастер спорта по пауэрлифтенгу с 2006 года, неоднократный призер и чемпионатов и кубков пауэрлифтингу, двоеборью и троеборью. Однако главный принцип таков: увлечение не должно мешать работе. Вообще же у нас поощряется спортивный отдых сотрудников. Вот, на будущее лето планируем организовать совместную спартакиаду  Росреестра и Кадастровой палаты, привлечём к участию в ней наши районные филиалы. Игорь Егорович, думаю,  будет в числе главных организаторов».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости