Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Ропши

Заместитель главы администрации Ропшинского поселения Федор Егоров: Холодная вода в Яльгелево появится в ближайшее время

14.11.2012 15:01

Внеплановое отключение холодной воды возмутило жителей Яльгелево. Однако местные власти заверяют, что в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено, а сейчас ведутся работы по замене старой водопроводной трубы на новую.

«У нас такая ситуация: вчера отключали холодную воду с обеда и до вечера. Ночью опять холодную воду отключили. Днем отключили и горячую воду. Утром сегодня вывесили объявление на магазине: ведется ремонт, и это продолжится до 30.11.2012 г. В объявлении больше нет никакой информации про то, к кому можно обращаться, что за ремонт. Т.к. нет воды, не работает детский сад! Куда детей девать?! Далеко не всем на работе могут дать отпуск. На дворе 21 век! Как мыться, стирать, готовить еду? Почему этот ремонт не был сделан летом, когда детский сад не работал, многие были в отпуске?», – такое послание оставила жительница деревни Яльгелево Любовь в блоге и.о. главы администрации Ломоносовского района Василия Хорькова.

Деревня Яльгелево расположена в Ропшинском сельском поселении. Корреспондент «Леноблинформ» связалась с заместителем главы местной администрации Федором Егоровым. Он сообщил, что в данный момент ведется внеплановая замена старой водопроводной трубы, которую на днях в очередной раз прорвало.

«Для устранения аварийной ситуации мы пригнали технику, начали прокладывать новую трубу. Старый водопровод уже не выдерживает нагрузку, латать его было бессмысленно. В итоге да, пока сидим без воды, но в ближайшее время рабочие обещают все закончить», – пояснил Федор Егоров.

По его словам, для жителей деревни организован привоз питьевой воды, также по графику осуществляется подача воды.

«Получилось, что удачно и вовремя начали укладывать новую трубу, не став дожидаться, пока все станет совсем плохо. Совсем скоро вода появится, осталось потерпеть совсем немного, зато потом не будет аварийных ситуаций», – говорит Федор Егоров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ропши