Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Запущено в работу 90% котельных Ленобласти

04.10.2011 17:43

90% котельных, находящихся на территории Ленинградской области, запущено в работу. В ближайшие дни, в зависимости от погодных условий, планируется запустить оставшиеся 10%. Отопительный сезон будет начат не раньше 8 октября.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона, начальник департамента ЖКХ Андрей Гаврилов. По состоянию на 1 октября текущего года, Ленинградская область в целом готова к зиме.

Однако вчера Ленобласть попала в список регионов, которые допустили отставание от нормативных требований при подготовке к отопительному сезону. Этот перечень озвучил на совещании с полпредами в округах Дмитрий Медведев.

Андрей Гаврилов отметил, что в доклад президенту попали устаревшие сведения. Согласно новым данным, уровень подготовки Ленобласти к зиме по всем показателям превышает уровень прошлого года и соответствует форме № 1-ЖКХ (зима).

На территории Ленобласти находится 642 котельные. По состоянию на 1 октября, 620 из них готово к началу отопительного сезона. Оставшиеся 3% от общего количества котельных в основном сосредоточены на территории Лужского района. Напоминаем, что в прошлом году в Лужском районе также возникали проблемы при подготовке к отопительному сезону.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области