Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Защитники Зураба Пирцхаладзе устроили пикет у дома областного правительства

19.09.2012 11:59

В среду у Дома областного правительства, где сегодня проходит первое после летних каникул заседание ЗакСа Ленобласти, состоялся одиночный пикет, организованный Российским социалистическим движением.

Поводом для пикета стал неудовлетворительный результат переговоров между администрацией Гатчинского района и представителями инициативной группы "Защитим Сиверский лес".

В ходе переговоров обсуждалась возможность предоставления временного жилья жителю поселка Сиверский Зурабу Пирцхоладзе, чей дом, располагавшийся на территории Сиверского леса, был сожжен неизвестными.

Как утверждают устроители пикета, взамен сгоревшего дома администрация предложила пожилому человеку переселиться в неблагоустроенное помещение без отопления и туалета по адресу: ул.Театральная, д. 2.

Организаторы пикета требовали предоставить Зурабу Пирцхаладзе достойное жилье и окончательно запретить вырубку и строительство на территории лесопарка, известного как Сиверский лес.

Напомним, общественность уже не первый раз привлекает внимание к судьбе этого человека. Зураб Пирцхаладзе проживал в общежитии бывшего дома отдыха «Лесное» в поселке Сиверский, а после продажи территории дома отдыха под застройку новый собственник земли потребовал пенсионера выселиться из здания.

По делу о выселении прошло несколько судебных заседаний. В ночь с 5 на 6 сентября по неизвестным причинам общежитие сгорело. Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Гатчинского района вскоре после этого, Зурабу Пирцхаладзе будет предоставлено жилье, администрация Сиверского городского поселения готова решить проблему пенсионера.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области