Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Затонувший экскаватор увеличил время на устранение предписания УФАС

16.08.2012 15:36

15 августа комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях администрации Большелуцкого сельского поселения нарушение Федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщили «Леноблинформ» в антимонопольном ведомстве, поводом для возбуждения дела послужило заявление ОАО «Кингисеппский Водоканал» (ОАО  «КВК»). По сообщению заявителей, администрация муниципального образования без проведения торгов заключила с ОАО «КВК» договор аренды. Срок действия договора – с января 2009 года до момента проведения торгов.

На заседании комиссии представители администрации Большелуцкого поселения подтвердили, что до настоящего времени торги не проводились. Объекты водоснабжения и водоотведения были переданы сельскому поселению областными властями в порядке разграничения прав собственности между органами власти различных уровней. Имущество передано по акту приема-передачи. На данный момент право собственности на эти объекты муниципальным образованием не зарегистрировано, следовательно, и конкурс на право заключения договоров аренды администрация проводить не могла. В настоящий момент производится работа по инвентаризации и оформлению объектов водоснабжения и водоотведения.

Представитель Кингисеппского водоканала отметил, что объекты водоснабжения и водоотведения, переданные им в аренду, территориально расположены на значительном расстоянии друг от друга и являются убыточными. Например, при проведении текущих работ на участке водопровода, проходящего по болотистой местности, затонул дорогостоящий экскаватор.

Администрации Большелуцкого сельского поселения будет выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства.

«В отдаленных местах Ленинградской области, случается, тонут в болотах экскаваторы. Поэтому Ленинградское УФАС даст провинившимся побольше времени и на исполнение своего предписания, и на приведение в порядок документации на объекты недвижимости», – подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС