Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Русско-Высоцкого встали на коньки

21.01.2010 17:20

ЛОМОНОСОВСКИЙ РАЙОН В Русско-Высоцком сельском поселении Ломоносовского района открылся ледовый каток. Каток расположен рядом со зданием Дома культуры. Ранее на этом месте также находилась старая спортивная коробка, но за долгие годы она пришла в негодность.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в администрации Русско-Высоцкого сельского поселения, для того, чтобы дети и взрослые вновь смогли кататься на коньках на оборудованной площадке и играть в хоккей, потребовалось по сути построить коробку заново. Был произведен демонтаж старых конструкций, приобретена современная хоккейная коробка, установлены новые опоры освещения. А вход на каток украшает теперь красочный баннер.

Особая романтичная обстановка наступает на катке вечером, когда в окружении заснеженного парка, вековых елей и сосен, на освещаемой, в том числе и в ночное время, территории скользят коньки по голубому льду.

Проект был реализован на средства местного бюджета МО Русско-Высоцкое сельское поселение, и вход на него – бесплатен для всех желающих. Новый каток позволяет жителям Русско-Высоцкого не только кататься на коньках в свое удовольствие – на этой площадке также возможно проведение спортивных соревнований и тренировок юных спортсменов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области