Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Когда построят ФОК в Гатчинском районе

26.08.2014 12:01

Как известно, после триумфальной Олимпиады-2014 в Сочи тема спорта в нашей стране не только актуальна, но и очень модна. Вот только где заниматься спортом жителям небольшого сельского поселения, численность которого едва превышает 6000 человек? Оказывается, выход есть и власти уже много лет назад договорились о строительстве районного физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Малое Верево, которая находится в центре Веревского сельского поселения Гатчинского района. Вот только сроки сдачи регулярно откладываются.

Об этом в блоге главы администрации Елены Любушкиной написала читательница по имени Надежда. Женщина сформулировала ряд вопросов, которые должны пролить свет на ситуацию со стройкой долгожданного ФОКа.

"Более 5-ти лет говорится о физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) в дер. Малое Верево, конечно, за это время, определенная работа сделана (оформлен участок, утвержден градостроительный план земельного участка). Жаль, что информация о ФОК отсутствует на официальном сайте Веревского сельского поселения.

На сегодня хотелось бы получить более полную информацию:


1) Какая организация (её название, ИНН) и (или организации) выполнила проектную документацию ФОК в д. Малое Верево, что бы получить об организации информацию из интернета?
2) Сколько денежных средств израсходовано на выполнение проектной документации?
3) За счет, каких источников будет проведена доработка проекта?
4) В какой срок это будут направлена доработанная проектная документация вновь на Государственную экспертизу, чтобы "успеть" войти в программу Правительства Ленинградской области по финансированию строительства на 2015 год?
5) Кто из должностных лиц Веревского сельского поселения курирует работу по ФОК в деревне Малое Верево?" .

Районная и сельская администрации подготовили для жительницы деревни Малое Верево подробный ответ. Из ответа следует, что администрации придется менять подрядчика по проектированию, поскольку работа нынешнего признана неудовлетворительной и контракт  с ним расторгнут.

«Уважаемая Надежда! Администрация МО Веревское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее по тексту -Администрация), рассмотрев обращение из Вашего блога сообщает следующее. На основании решения Конкурсной комиссии администрации Веревского сельского поселения №121 от 11.12.2007 года, между Администрацией и ООО «БалтИнжПроект» (ИНН 7801251070) заключен Муниципальный контракт №12/12/07/кн от 12.12.2007 года на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со встроенными помещениями культурно-досугового назначения в д.Малое Верево.

В соответствии с Техническим заданием, календарным планом работ и п.2.1 вышеуказанного муниципального контракта стоимость данных работ определена в сумме 2'645'000 (Два миллиона шестьсот сорок пять тысяч) рублей. По состоянию на 04.04.2014 года, остаток суммы по неисполненному муниципальному контракту составляет 224'000 (Двести двадцать четыре тысячи) рублей. В виду не исполнения в полном объеме договорных обязательств по проектированию, и существенного увеличения сроков исполнения муниципального контракта по настоящее время, 11.03.2014 года Администрация направила претензионное письмо в адрес ООО «БалтИнжПроект» о выплате неустойки, предусмотренной муниципальным контрактом и возможном расторжении данного контракта. В связи с бездействием ООО «БалтИнжПроект» 04.04.2014 года Администрацией вынесено Постановление №133 «О расторжении муниципального контракта». Наличие остаточной суммы по вышеуказанному контракту не позволяет определить иного подрядчика, который продолжит работу по проектированию вышеуказанного здания. В связи с чем, срок завершения указанного проектирования и направления документации для участия в соответствующей программе, не известен. На данный момент, необходимой информацией по проектированию здания физкультурно-оздоровительного комплекса и ходом работ, обладает Заместитель главы Администрации - Ковыляк Сергей Михайлович. И.о. главы администрации МО Веревское СП С.М. Ковыляк»

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района