Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЖКХ ЛЕНОБЛАСТИ ДЕРЖИТ УДАР МОРОЗОВ

21.01.2010 18:00

Холода, установившиеся в Ленобласти, не привели к серьезным сбоям в работе коммунальных систем. Об этом сегодня, 21 января, рассказал корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ и.о. заместителя председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти, начальник департамента ЖКХ Андрей Гаврилов.

"Пока отопительный сезон в Ленинградской области проходит нормально и нарушений в работе нет, за исключением неполадок с электроснабжением нескольких деревень, где периодически возникают проблемы с трансформаторными подстанциями. Но мы их устраняем в рабочем режиме", - сообщил Андрей Гаврилов, отметив, что социально-значимых объектов в таких населенных пунктах, как правило нет.

Резкое понижение температуры не стало для специалистов областного правительства неожиданностью. "Как только в Комитет (Комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству правительства Ленинградской области - прим.) поступили прогнозы, мы сразу уточнили ситуацию с наличием топлива в муниципальных образованиях. Эту ситуацию мы отслеживаем ежедневно", - рассказал Андрей Гаврилов.

По его словам, накануне на совещании с главами муниципальных районов специалистами Комитета были даны рекомендации по организации бесперебойной работы систем ЖКХ, основанные на анализе итогов работы в новогодние и рождественские каникулы. "Это было сделано для того, чтобы устранить минусы, которые мы выявили в этот период, и не запустить сбоев в последующем, в частности при низких температурах, как в настоящее время", - рассказал начальник областного департамента ЖКХ, отметив, что данные рекомендации, в первую очередь, связаны с тем как организовать оперативную работу в случае выхода из строя систем теплоснабжения, принять экстренные меры по устранению неполадок на социальных объектах и объектах жилищного фонда. "Так в частности мы рекомендовали вести постоянный мониторинг, соотнося температуру наружного воздуха с температурой теплоносителя для того, чтобы чтобы иметь возможность вовремя принимать решения, предупреждая сбои", - сообщил он.

По словам Андрея Гаврилова, в Ленинградкой области в период отопительного сезона сбор, анализ и передача информации о работе систем ЖКХ организован на всех уровнях. "Любая информация о сбоях в работе поступает непосредственно в приемную Губернатора", - рассказал он, отметив, что глава региона внимательно следит не только за серьезными отклонениями в работе систем, но и реагирует на незначительные сбои.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области