Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

«Золотой урожай» областных садоводов

13.11.2013 17:07

В 47-м регионе названы победители ежегодного садоводческого конкурса.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу подвел итоги традиционного конкурса на «Лучшее садоводческое объединение Ленинградской области» и «Лучший садовый участок».

На победу в двух номинациях претендовали представители 6 муниципальных районов. Проанализировав поступившие заявки, конкурсная комиссия постановила: лучшими садоводческими объединениями признать СНТ «Металлург-2» Бокситогорского района (председатель правления Людмила Громова) и СНТ «Приозерное» Кировского района (председатель правления Татьяна Белякова).

В садоводствах-победителях проделана большая работа по развитию инфраструктуры: построены дороги, системы водо- и электроснабжения. Кроме того, в «Приозёрном» подведен газ и обустроены две спортивные площадки, на которых проходят соревнования садоводов-кировчан.

Также в Кировском районе находится и лучший садовый участок, владелец которого Николай Васильев (СНТ «Маяк») украсил свой сад многочисленными цветниками с редкими сортами декоративных растений и гармонично вписал в ландшафт несколько сухих ручьев, по японским поверьям символизирующим реку жизни.

Вторым победителем в данной номинации признана Ольга Кареева. На своих сотках, расположенных в СНТ «Строитель» (Тосненский район), она выращивает более 500 видов цветов и декоративных растений, вокруг которых установлены скульптурные композиции, сделанные руками хозяйки из природных материалов.

Призы и дипломы победителям были вручены на празднике «Золотой урожай-2013», собравшем в Большом концертном зале «Октябрьский» лучших садоводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти