Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Золотые голоса юбилейного фестиваля

11.10.2012 14:57

5 и 6 октября молодежно-досуговый центр «Восход» уже в десятый раз стал местом встречи участников открытого фестиваля военно-патриотической песни «Дорога к победе», посвященного освобождению Киришской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Киришского городского поселения, исполнители из Ленинградской области и Санкт-Петербурга в возрасте от 6 до 87 лет представили на киришской сцене более 50 творческих номеров. Выступления оценивало профессиональное жюри в составе клирика Александро-Невской Лавры Санкт-Петербурга, организатора различных международных фестивалей авторов-исполнителей Сергея Шотовича Учанейшвили, руководителя  продюсерского центра «Evo-studio», преподавателя музыкальной школы «Лира» в Санкт-Петербурге Ольги Михайловны Канареевой, методиста народного отдела учебно-методического центра культуры и искусств Ленобласти Светланы Табуреткиной, педагога по вокалу Киришской детской школы искусств Галины Валерьевны Cливкиной, одного из создателей идеи фестиваля военно-патриотической песни Владимира Выборского.

В первый день юбилейного фестиваля проходил конкурсный просмотр всех номеров, второй же день по традиции венчал гала-концерт с торжественным награждением победителей.

Перед членами жюри стояла непростая задача комплексно оценить выступления участников: и уровень исполнения, и артистизм, и раскрытие военно-патриотической тематики. Галина Сливкина призналась: «На этом фестивале важны даже не голоса участников, а именно звучащая со сцены тема патриотизма, любви к своей Родине».

Участников поприветствовала начальник управления социальной политики городской администрации В.А.Александрова – на протяжении десятилетия фестиваль является результатом плодотворного сотрудничества городской администрации и молодежно-досугового центра «Восход».

Открыл гала-концерт сводный хор Киришской детской школы искусств, выступивший вне конкурса. А затем зазвучали песни-победители разных номинаций.

Безусловно, все старались как можно лучше исполнить свои композиции, киришанам составили достойную конкуренцию участники из других городов области. В администрации Киришей отметили – особенно радует, что среди призеров в разных номинациях есть наши земляки.

Организаторы фестиваля поблагодарили педагогов киришских школ, которые приняли активное участие в подготовке ребят к выступлению на фестивале. По традиции, прозвучало несколько песен в исполнении почетных участников фестиваля, обладателей гран-при прошлых лет: группы «Купола», Олега Беглярова, Алексея Попова.

Все победители награждены статуэтками «Ника», дипломами и памятными призами, победителям в некоторых номинациях также вручены призы от депутата Законодательного Собрания Ленобласти В.В.Турляя. Специальными призами отмечены Евгения Цуканова из Коммунара в номинациях «Приз зрительских симпатий» и «Самый младший участник», М.Н.Ержебалеева из Волхова в номинации «Самый старший участник», специальными дипломами награждены: «За артистизм» – Марина Торопова (Будогощь), «Надежда фестиваля» –  Кирилл Иванов (Кириши), «За профессионализм» – Ольга Цуканова и Мария Савина (Коммунар), «За грамотный подход к постановке голоса» – Анна Климентова (Будогощь). Самым волнительным моментом стало объявление имен обладателей гран-при: на этот раз главный приз фестиваля достался старшей группе ансамбля студии «Ералаш» из города Коммунар Гатчинского района.

Все участники фестиваля были награждены дипломами за участие.

Номинация «Коллективы взрослые»:

I место: хор ветеранов  (г.Волхов), мужское трио студии вокала «Брэвис» (МДЦ «Восход», Кириши)

Номинация «Участники до 14 лет»:

I  место: Евгения  Цуканова (Коммунар), Екатерина Артамонова (Коммунар)

II место: Олеся Баскова (МДЦ «Восход», Кириши)

III место: Василика Загрядских-Вовк (Кириши)

Номинация «Солисты»:

I  место: Есения Малюта (МДЦ «Восход», Кириши), Кира Леонтьева (Кириши)

II место: Елизавета Балакирева (Волхов)

III место: Каролина Хардыкайнен  (Коммунар), Кристина Илларионова  (Коммунар)

Номинация «Авторы-исполнители»:

I место: Валерий Никонов (Кириши), Виктор Андреев (Санкт-Петербург)

II место: Николай Еремин (Санкт-Петербург), Анатолий Дериш (Выборг)

Фото - пресс-служба администрации Киришского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района