Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко: «Нам есть чем гордиться, есть с кого брать пример патриотизма»

27.07.2012 11:29

Губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко выступил с обращением к жителям региона по случаю отмечаемого в субботу, 28 июля, Дня Крещения Руси.

«Уважаемые жители Ленинградской области! Сердечно поздравляю вас с Днём Крещения Руси, - говорится в обращении. - В этот день мы чествуем великого святого и государственного деятеля князя Владимира и обращаем свою память к событию, которое имело решающее значение для истории нашей страны. Распространение христианских духовных ценностей объединило людей, послужило условием создания сильного государства.

В юбилейный для российской государственности год нынешний праздник имеет особое значение. В истории нашего края христианская духовность всегда играла огромную роль. Ленинградская земля богата историей, культурой, православными святынями. У нас много древних известных на всю Россию монастырей и храмов, строятся и новые. Нам с вами есть чем гордиться, есть с кого брать пример патриотизма.

Дорогие друзья! От всей души благодарю вас за любовь к родному краю и ваш труд, благодаря которому он становится лучше и краше!»

Напомним, что памятная дата День Крещения Руси, отмечается в России с 2010 года в память о крещении Руси (988 год). Закон принят Государственной Думой 21 мая 2010 года и одобрен Советом Федерации 26 мая 2010 года. В православном церковном календаре 28 июля (по старому стилю 15 июля) – День памяти равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области