Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

После аварии в Бокситогорске «Газпром теплоэнерго» резюмирует: пора менять сети

27.01.2016 13:11

26 января 2016 г. в 13:00 в г. Бокситогорске обнаружен прорыв магистральной теплотрассы подземной канальной прокладки Ду-325 мм по улице Спортивной, д.10. В результате от теплоснабжения было отключено 14 жилых домов.

В тот же день к 19:10 силами ремонтных бригад Филиала теплоснабжение было восстановлено в полном объеме. В настоящее время все потребители получают тепловую энергию в обычном режиме.

Над устранением дефекта теплотрассы трудилась ремонтно-восстановительная бригада и техника Бокситогорского района эксплуатации. Благодаря профессионализму и грамотной организации протечку удалось устранить оперативно.

Тепловые сети районного центра сильно изношены. Они эксплуатируются более 30 лет, нуждаются в полной замене.

Филиал АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области надеется, что администрация МО Бокситогорского муниципального района в ближайшее время объявит конкурс на заключение концессионного соглашения. Филиал рассматривает возможность участия в конкурсе. В случае победы в рамках концессионного соглашения начнет эксплуатировать сети теплоснабжения с проведением работ по их реконструкции и модернизации.

Филиал АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района