Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Борцы с коррупцией Волосовского района, объединяйтесь!

13.11.2013 18:08

Прокуратура Волосовского района собирает информацию о случаях коррупции. Она организовала телефонную «горячую линию».

Как рассказала Леноблинформ старший помошник прокурора Волосовского района Анна Островская, работу по выявлению нарушений в указанной сфере учреждение ведёт давно.

По данным районной прокуратуры, с начала этого года было выявлено 106 нарушений федерального законодательства в сфере противодействия коррупции. 

За это время заведено три уголовных дела, два из которых связаны с хищением имущества с использованием служебного положения. В одном из дел директор образовательного учреждения обязал бухгалтерию оплатить из финансовых средств учреждения административный штраф в размере 10 тыс. рублей, наложенный на него ранее.

В октябре 2013 года в Волосовский районный суд поступило 16 исковых заявлений на администрацию МО Клопицкое сельское поселение. Она не провела в установленном порядке антикоррупционную экспертизу, ей предписано устранить выявленные нарушения.

Значительное количество нарушений выявлено в сфере предоставления муниципальных услуг. Установлено, что 27 нормативно-правовых актов не соответствуют законодательству. Это связано с отказом в услуге и необъяснением их причины, увеличения сроков ожидания решения по услуге, выполнении услуги некачественно и прочее. Все выявленные нарушения были устранены.

К дисциплинарной ответственности привлечены 40 должностных лиц, из которых 25 – по несоблюдению федерального бюджетного законодательства, 19 – по неисполнению требований антикоррупционного законодательства.

Следует отметить, что все о фактах коррупции на территории Волосовского района Ленинградской области можно сообщить по телефону 8 (81373) 2-14-48 по рабочим дням с 9.00 до 18.00.

Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района