Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Было ваше – стало наше

18.12.2023 15:30

Было ваше – стало наше

В начале зимы жертвами аферистов стали еще несколько петербургских пенсионеров.

Все той же схемой «родственник попал в ДТП» воспользовались проходимцы, одурачившие 85-летнюю пенсионерку из Приморского района и 92-летнюю жительницу Пушкина.

В первом случае, как информирует пресс-служба регионального ГУ МВД России, жертва обмана лишилась 200 тыс. рублей. Оперативники задержали подозреваемого – уже знакомого суду 30-летнего местного жителя.

Вторая старушка отдала 9,5 тыс. рублей, что не менее обидно. По подозрению в плутовстве остановили 24-летнего жителя Республики Бурятия, ранее судимого за незаконный сбыт наркотиков.

В обоих эпизодах возбудили уголовные дела по ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам грозит расплата от крупного штрафа до пяти лет тюрьмы.

Другой петербурженке, возрастом 78 лет, любоваться красотой декабрьского дня помешал неприятный казус. Зайдя в магазин, она сунула руку в карман и обнаружила полное отсутствие кошелька, где лежали банковские карты, пенсионное удостоверение и 5 тыс. рублей. По подозрению в воровстве блюстители порядка схватили неоднократно судимую 44-летнюю жительницу Тосненского района. По части 2 статьи 158 УК РФ (кража) нечистая на руку дама может отправиться за решетку на срок до пяти лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга