Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Я не могла допустить, чтобы мою внучку обидели!»

13.03.2024 14:27

«Я не могла допустить, чтобы мою внучку обидели!»

Тревога за родного человека вынудила пенсионерку поверить на слово незнакомым людям, которые оказались мошенниками. 

Благополучие родных и близких для нас важнее всего. Трудно найти человека, который оставался бы равнодушным, когда его родственнику грозит опасность. Вот и 80-летняя жительница Выборгского района Петербурга чуть не упала, ответив в один из мартовских дней на телефонный звонок.

Незнакомый голос сообщал, что по вине ее внучки на дороге образовалась «куча-мала» из машин. Страшная картина. Виновница аварии жива, но не сегодня-завтра попадет за решетку. Спасти девушку от узилища можно с помощью денег.

Бабушка за многие годы кое-что скопила и согласилась передать деньги «курьеру». Тот не заставил себя долго ждать. Получив из рук бабули 130 тыс. рублей, молодой человек исчез в неизвестном направлении. И только после этого женщина решила позвонить дорогой (уже не только в переносном смысле слова) внучке. Выяснилось, что с девушкой все в порядке.

Пенсионерка направилась в полицию, где обрисовала картину случившегося и объяснила свой главный мотив: «Я не могла допустить, чтобы мою внучку обидели!»

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД России, уже через час полицейские задержали подозреваемого – 27-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств. По статье о мошенничестве он может провести до пяти лет там, где «небо в клеточку».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга