Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Курьер с топором против таксиста с газовым баллончиком

05.12.2023 11:40

Курьер с топором против таксиста с газовым баллончиком

Полиция задержала курьера, угрожавшего топором таксисту, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В половину восьмого вечера 30 ноября в полицию Адмиралтейского района обратился 34-летний водитель такси. Он сообщил, что около дома 41 по Вознесенскому проспекту у него возник конфликт с курьером маркетплэйса, который угрожал ему топором, а затем повредил автомобиль такси марки Kia и скрылся.

На следующий день в результате оперативно-розыскных мероприятий у дома 27 по Гражданскому проспекту сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого участника конфликта – 35-летнего местного жителя.

Было установлено, что первоначально конфликт произошел у дома 1 по проспекту Медиков. В ходе перепалки таксист распылил в лицо оппоненту газовый баллончик и уехал. Курьер догнал своего обидчика на Вознесенском проспекте и с помощью топора взял реванш.

В настоящее время курьер доставлен в отдел полиции для проведения процессуальных действий. Полицейские проводят проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям обоих участников конфликта.


полиция задержала курьера с топором 2.jpg

полиция задержала курьера с топором 3.jpg

Фото: фото пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга