Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Лучшая учительница Ленинградской области живет в Волосово

25.04.2012 15:57

В Ленинградской области завершился конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2012». Победителем стала Руслана Михайлова, которая преподает английский язык в Волосовской средней общеобразовательной школе №1.

 В финале областного конкурса участвовали 18 учителей из всех районов Ленобласти, все они - победители муниципального тура конкурса, сообщает департамент информации и печати правительства Ленинградской области.

 В рамках конкурса педагоги соревнуются по четырем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог профессионального образования» и «Мастер производственного обучения». Победители первых двух номинаций будут представлять Ленинградскую область на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

 Конкурс проводится в Ленинградской области 19-й раз. Жюри конкурса оценивает методы работы учителей, знания предмета, навыки общения со школьниками. Победители и лауреаты конкурса получают денежные премии и ценные призы.

 Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в родной школе победителя конкурса «Учитель года – 2012» Русланы Михайловой, они очень рады за коллегу.

«Руслана Бежановна  - наша выпускница, она училась здесь с 1-го по 11-й класс, и у нее есть отличный наставник - ее классный руководитель, преподаватель английского языка Елена Ивановна Дмитриева. Она смогла вырастить из Русланы отличного учителя, и она же помогала ей готовиться к конкурсу «Учитель года», так что это их совместный успех.

Теперь предстоит поездка в Москву. Наша Руслана Бежановна очень переживает, усиленно готовится, и мы все за нее болеем», - сообщила директор Волосовской средней общеобразовательной школы №1 Надежда Симакова.

«Победа в областном конкурсе досталась Руслане абсолютно по праву, - считает наставница Русланы Михайловой, Елена Дмитриева. - Мало того, что она превосходно знает свой предмет, у нее, как говорят областные методисты, безупречные произношение, лексика, грамматика.

Руслана очень яркий и творчески человек. Она обладает даром публичных выступлений, умеет это делать не только умно, но и красиво. Она открыта всему новому. Ее презентация на конкурсе называлась «Учебно-речевые ситуации, как средства формирования коммуникативных универсальных учебных действий». Руслана использовала интерактивную доску и показывала видеоролик, где с образцом диалога выступали учителя английского языка нашей школы».

Превозмогая  накопившуюся усталость, Руслана Михайлова обещала постараться и в финале конкурса в Москве достойно представить родную школу и Ленинградскую область. Финал пройдет осенью, по традиции он будет приурочен ко Дню учителя.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Александр
25.04.2012 18:51:40
Какая девушка!!!

Оставить комментарий

Новости Волосовского района