Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «От этой работы зависит качество жизни человека»

28.07.2023 15:05

Марина Чистова: «От этой работы зависит качество жизни человека»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала о благоустройстве и мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к новому учебному году.

 

– Марина Борисовна, какие события в Сланцевском районе за последний месяц вы хотели бы отметить, в чем их важность для сланцевчан? 

– Июль – это месяц ремонтных работ, благоустройства, активной подготовки к новому учебному году. На данный момент заключены и реализуются несколько муниципальных контрактов. Проводится благоустройство общественной территории «Аллея Свердлова» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках государственной программы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» ведутся работы по благоустройству дворовой территории по улице Баранова, д. 4, 6, 6а, 8.

В рамках реализации мероприятий областного закона от 15.01.2018 года № 3-оз выполняется ремонт тротуара по ул. Свердлова. Заключен муниципальный контракт по устройству тротуаров и пешеходных переходов, расположенных по ул. Привокзальная, ул. Первостроителей, Сланцевское шоссе и ул. Поселковая. Отремонтированы участки дорог на ул. Партизанская, ул. Ленина в районе Кировского моста, ул. Дорожная.

Подрядчиком начато обустройство пешеходных дорожек на территории воинского захоронения «Северная окраина». Средства на эти работы выделены Правительством Ленинградской области. Рядом будет установлен памятник узникам фашистских концлагерей. Хотим поблагодарить депутата Законодательного собрания Ленинградской области Вадима Анатольевича Густова, который поддержал эту инициативу и выделил собственные средства на обустройство памятного места.

В преддверии 2023-2024 года образовательные организации Сланцевского района готовятся встретить детей с обновленной материально-технической базой. Наиболее крупные ремонтные работы идут в нескольких учреждениях. В здании дошкольного отделения школы №6 идет капитальный ремонт в рамках мероприятия «Реновация организаций дошкольного образования» государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области». Проект рассчитан на 2023 и 2024 годы. В 2023 году будут выполнены работы по устройству фасада, замене входных групп, оконных блоков, пожарных лестниц, ремонту кровли. Непосредственно в школе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Проектом предусмотрен ремонт кабинетов биологии, химии, физики, информатики и зоны отдыха, устройство перегородок и ремонт подиумов, замена освещения и электропроводки.

В школе №1 подрядчик приступил к ремонту полов в спортзале, ремонту кабинетов биологии, химии, физики, информатики, лаборантских и рекреации в Центре образования «Точка роста». В кабинетах биологии, химии, физики параллельно ведется ремонт системы водоснабжения и канализации. До конца лета на входе в школу будут установлены турникеты.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в здании школы №2 по ул. Ломоносова идет ремонт помещений спортивного зала. Завершен ремонт входной зоны с оборудованием пандуса для маломобильных групп населения. В Сланцевской школе №3 в здании по ул. Грибоедова, д.19б идет ремонт спортзала и пищеблока. Ремонтные работы идут в Выскатской школе, завершены в Овсищенской начальной школе – детском саду, Гостицком детском саду и других образовательных организациях.

Все эти мероприятия, безусловно, важны для всех жителей, ведь от уровня развития городской инфраструктуры, оснащения социально значимых объектов зависит качество жизни человека.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района