Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

«Мы начинаем ФМИ!» – стартует подготовка к Фестивалю молодых избирателей Ленинградской области

20.03.2024 11:46

«Мы начинаем ФМИ!» – стартует подготовка к Фестивалю молодых избирателей Ленинградской области Избирательная комиссия Ленинградской области приглашает молодежный актив региона к участию в XVI Фестивале молодых избирателей Ленинградской области.

В Фестивале могут принять участие команды от молодежных организаций, движений общественных объединений 47 региона, от муниципальных районов и городского округа, от образовательных организаций профессионального и высшего образования. Впервые для творческого соревнования приглашаются молодёжные избирательные комиссии из регионов.

В этом году тематика Фестиваля традиционно посвящена избирательному процессу в нашей стране. При этом, в своих выступлениях команды должны уделить внимание не только прошедшим выборам главы государства, но и предстоящим в сентябре масштабным выборам в органы местного самоуправления Ленинградской области.

Условия отборочных этапов Фестиваля

Фестиваль традиционно пройдет в два этапа – два отборочных (межрайонных) этапа и финал.

Межрайонные отборочные этапы пройдут:

- в Волховском муниципальном районе - 19 апреля 2024 года (в 11.00 на базе МБУК «ДК «Железнодорожник», г. Волхов, пр. Державина д.28);
В отборочном этапе в Волховском муниципальном районе 19 апреля примут участие команды Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского муниципальных районов.

- в Ломоносовском муниципальном районе – 26 апреля 2024 года (в 11.00 на базе МБУ «Ломоносовский районный Дворец культуры им. Ш.В. Меликидзе» (деревня Горбунки, зд. 105);
В отборочном этапе в Ломоносовском муниципальном районе 26 апреля примут участие команды Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Тосненского муниципальных районов, Сосновоборского городского округа.

Для участия в межрайонных отборочных этапах Фестиваля необходимо не позднее 16 апреля 2024 года направить заявку в Избирательную комиссию Ленинградской области по электронной почте: iklenobl@mail.ru.

Заявка должна включать следующую информацию: кто направляет команду, название команды (после подачи заявки менять название нельзя), список участников команды (не более 9-ти человек, ФИО, какую образовательную или молодежную организацию представляет), контактный телефон руководителя команды и общее фото команды с логотипом Фестиваля. Вместе с заявкой для участия в фестивале каждая команда направляет ролик о подготовке к Фестивалю (15-30 секунд).

Соревнования в отборочных (межрайонных) этапах состоят из двух частей: «Визитка» (представление команды) и домашнее задание на тему: «Россия – это мы!».

Условия участия в финале Фестиваля молодых избирателей

Финал Фестиваля пройдет 17 мая 2024 года с 11.00 в Гатчинском городском доме культуры (Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, дом 1).

Финал Фестиваля, в котором примут участие команды – победители отборочных этапов, состоит из следующих частей: «Визитка» (представление команд); конкурс капитанов команд на тему: «Россия – это мы!» (в формате заранее подготовленного капитаном видеоролика на 1-2 минуты), домашнее задание на тему: «Вместе мы сила – голосуем за Россию!».

Команды, занявшие первые 3 места по количеству набранных баллов в финале Фестиваля, награждаются дипломами Леноблизбиркома и сувенирами.

Для подготовки к Фестивалю командам необходимо руководствоваться Положением о Фестивале, которое размещено на сайте Леноблизбиркома в подразделе «Правовая культура» раздела «Обучение» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/festival-molodykh-izbirateley/

По вопросам, касающимся подготовки к Фестивалю, звоните: +79219131647 (Журавленко Ольга Николаевна).

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

qsb50t2YNmY.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области