Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На вакантный мандат депутата Заксобрания претендуют 6 кандидатов

17.07.2023 12:09

На вакантный мандат депутата Заксобрания претендуют 6 кандидатов В ходе избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва по Сертоловскому одномандатному избирательному округу № 5 сегодня, 14 июля, завершился период выдвижения кандидатов и сбора подписей избирателей в поддержку их выдвижения.

Глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский: «Этап выдвижения кандидатов, продолжавшийся 35 дней, прошел организованно и спокойно. К нам не поступило ни одной жалобы или замечания на действия Леноблизбиркома или территориальной избирательной комиссии Всеволожского района, касающиеся вопросов выдвижения кандидатов, приема документов. Считаю, что это обусловлено, в том числе, налаженным профессиональным доброжелательным взаимодействием между партиями и избирательными комиссиями в Ленинградской области, а также проведенной работой по методическому обеспечению избирательной кампании. Надеюсь, что и в дальнейшем, особенно на этапе предвыборной агитации кандидатов, избирательная кампания будет проходить в таком же конструктивном русле».

Так, по Сертоловскому избирательному округу баллотируются 6 кандидатов, выдвинутые региональными отделениями политических партий:
- Антон Белонучкин, ЛДПР;
- Евгений Вербицкий, КПРФ;
- Евгений Кузнецов, «Родина»;
- Армен Ананян, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»;
- Сергей Мачинский, «Единая Россия»;
- Лариса Лукина, «Новые люди».

Не позднее 18 часов 29 июля в территориальную избирательную комиссию Всеволожского района должны быть представлены документы для регистрации кандидатов, в том числе подписи избирателей в поддержку выдвижения кандидатов (только кандидатом, выдвинутым партией «Родина»).
ТИК Всеволожского района принимает решение о регистрации, либо об отказе в регистрации в течение 10 дней после подачи документов на регистрацию, но не позднее 7 августа. Один из кандидатов (ЛДПР) уже зарегистрирован.

Подробнее о кандидатах - http://www.leningrad-reg.vybory.izbirkom.ru/region/leningrad-reg.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

qraJm0bwmqs.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области