Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Новая пожарная часть в Молосковицах возьмет под защиту 40 населенных пунктов

27.12.2011 12:10

В поселке Молосковицы Волосовского района в среду состоится открытие новой пожарной части. Время прибытия пожарных из части в более чем 40 населенных пунктов не будет превышать 20 минут.

Как сообщили «Леноблинформ» в региональном управлении МЧС, новая пожарная часть, расположившаяся на Шоссейной улице поселка, войдет в Отряд государственной противопожарной службы Волосовского района ГКУ Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».

В полдень 28 декабря состоится торжественное открытие, а для гостей церемонии будет организована экскурсия по пожарной части. Затем часть в Молосковицах будет включена в боевой расчет, а личный состав заступит на боевое дежурство.

Место дислокации пожарного подразделения в п. Молосковицы выбрано не случайно. Благодаря этому будет обеспечено выполнение утвержденного правительством РФ регламента времени прибытия пожарных подразделений к месту пожара в более чем 40 населенных пунктов Волосовского и Кингисеппского муниципальных районов, которое не будет превышать 20 минут.

Максим Федоров, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района