Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Новый филиал «ЛОЭСК» займется модернизацией электросетей Волосово

15.09.2011 18:16

Новый филиал ОАО «ЛОЭСК» создан на базе МУП «Волосовские городские электрические сети». С 2012 года филиал начнет модернизацию электросетей на территории города Волосово.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» генеральный директор компании «ЛОЭСК» Вадим Малык, филиал создан после реорганизации «Волосовских городских электрических сетей». «Мы должны были предложить сотрудникам муниципального предприятия лучшие условия работы, более высокую заработную плату, - рассказал Вадим Малык. – Нам это удалось – весь коллектив работников муниципального предприятия перешел в штат нового филиала, включая директора и главного инженера, которые сохранили свои должности».

Численность персонала Волосовского филиала электросетей составляет 26 человек. В зоне ответственности новой структуры – 87 трансформаторных подстанций и более 200 км кабельных и воздушных линий электропередачи.

«Филиал будет обслуживать территорию Волосово и с 2012 года начнет заниматься модернизацией расположенных на его территории электросетей, что позволит дать городу дополнительные мощности для экономического и социального развития», - отметил Вадим Малык». По его словам, до последнего времени Волосовский район оставался последним в Ленинградской области, где еще не было филиала «ЛОЭСК». «В обозримом будущем новые филиалы компании в регионе мы открывать не планируем», - резюмировал Вадим Малык.

В состав энергокомпании входят 18 филиалов, обеспечивающих электроснабжение около 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением свыше миллиона человек. Компания обслуживает более 8000 км электросетей и более 2500 трансформаторных подстанций.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района