Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

О проведении летней оздоровительной кампании

15.06.2023 17:37

О проведении летней оздоровительной кампании

15 июня Марина Чистова провела заседание Совета по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями при главе администрации.

В заседании, которое состоялось на базе Сланцевской спортшколы, приняли участие представители местных отделений политических партий, общественных организаций, Общественной палаты, Женсовета, Молодежного совета.

Члены Совета заслушали доклад о проведении летней оздоровительной кампании. Этим летом в районе будут работать 24 летних лагеря, в которых отдохнут более 900 детей, два лагеря для дошкольников, а также лагеря труда и отдыха. В этом году на базе городских образовательных организаций открыты пять новых лагерей, в том числе профильный кадетский лагерь на базе школы №6. В здании дошкольного отделения этого образовательного учреждения уже начали капитальный ремонт. В самой школе капремонт начнется уже в следующем году. Обновление и модернизация школ проводится благодаря поддержке Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и реализации нацпроекта «Образование». Проект, инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования.

В рамках летней кампании не первый год серьезный акцент делается на трудоустройство подростков. На базе 7 общеобразовательных организаций созданы временные рабочие места. Таким образом, подростки смогут не только отдохнуть, но и заработать деньги.

В общей сложности, финансирование летней оздоровительной кампании составило почти 12 млн. рублей.

Огромную работу по вопросам защиты прав детей и подростков, профилактики правонарушений и поддержке семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении, проводят специалисты комиссии по делам несовершеннолетних. В ходе заседания Совета заслушали доклад о работе этого органа системы профилактики. Напомним, что в комиссии работает «телефон доверия» (81374) 2-42-09, куда могут обратиться и взрослые, и дети, в том числе анонимно.

В завершение заседания участники встречи смогли неформально пообщаться за «круглым столом» и обсудить многие вопросы, которые волнуют жителей, а также ознакомиться с работой Сланцевской спортивной школы, где сегодня совершенно бесплатно занимаются более 1000 детей.

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района