Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Рой пчел захватил бар

05.07.2023 12:10

Рой пчел захватил бар

В Глазго (Шотландия) рой пчел поселился в баре на центральной улице города, из-за чего его пришлось временно закрыть, сообщает местная газета The Daily Record.

25 июня популярный бар-ресторан 63rd + 1s, находящийся на Босуэлл-стрит, атаковали пчелы. Сотрудники пришли открывать заведение и заметили, что у него начинают собираться насекомые. Вскоре целый рой обосновался на стоящей недалеко от входа в бар мусорной урне.

В итоге поварам, барменам и официантам пришлось эвакуироваться через заднюю дверь. Нашествие пчел вынудило владельцев закрыть бар для посетителей и обратиться в Ассоциацию пчеловодов.

«Утром в воскресенье команда заметила пчел у входа, к 11 часам стало ясно, что открывать бар будет небезопасно для работников и гостей. Мы связались с Ассоциацией пчеловодов и договорились, чтобы к нам пришел один из местных специалистов и переместил рой», – рассказал владелец 63rd + 1s.

Работа с пчелами заняла некоторое время. Только вечером 28 июня рой удалось переместить из урны и транспортировать на местную пасеку. После этого бар смогли открыть. Тем не менее заведение потеряло трехдневную выручку.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина