Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Руку мошенника остановили в подъезде

10.11.2023 11:28

Руку мошенника остановили в подъезде

Полицейские задержали с поличным афериста, которому пенсионерка передала пакет с деньгами.

Первого ноября стражи порядка выяснили, что мошенники пытаются обмануть пожилую жительницу дома №8 на улице Белышева в Петербурге. В тот же день по указанному адресу отправилась опергруппа. Как оказалось, не зря.

Аферист не знал, что в подъезде его поджидают сотрудники угрозыска. Они оставались незамеченными до момента, как тот получил от своей жертвы вожделенную добычу – пакет с деньгами. Сразу после этого оперативники задержали с поличным злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Адмиралтейского района.

В пакете было 10 тыс. рублей, хотя, как выяснило следствие, жулики требовали от пенсионерки передать им все сбережения, а это более 1 млн рублей. Махинаторы звонили женщине, представлялись сотрудниками банка и предлагали обеспечить безопасность накоплений, просто отдав их «курьеру». Видимо, бабушка почуяла неладное и положила в пакет лишь малую толику накопленного за многие годы.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, полицейское следствие возбудило уголовное дело по статье о покушении на мошенничество, по которой можно получить штраф, а можно и лишиться свободы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга